новость Православные активисты требуют отлучить от церкви детского омбудсмена Петербурга

20.12.2014
Светлана Агапитова. Фото: spbdeti.org

Светлана Агапитова. Фото: spbdeti.org

Группа православных организаций Петербурга потребовала временно отлучить от церкви детского омбудсмена в Петербурге Светлану Агапитову. Ей вменяют в вину покровительство ювенальной юстиции и "секспросвету", а также богохульство. Верующих также возмутил материал на сайте омбудсмена под заголовком "Оградите детей от систематической пьянки в... церкви".


Комментарии
User zvirblis_317, 20.12.2014 18:40 (#)
21611

Да что ни новость - то анекдот :))))) Сначала Зимбабве, теперь эти православнутые... :)))

User andrey_62, 20.12.2014 23:42 (#)
3180

Ну почему мне кажется, что причина не в тетке, а в консерватории?

User zvirblis_317, 21.12.2014 00:16 (#)
21611

Можь консервы киздили, а она застукала? :))

User andrey_62, 21.12.2014 00:22 (#)
3180

Анекдот забыл про консерваторию? Вспоминай!

А насчет застукала ... сразу вспомнились классическое

— Новая партия старушек? — спросил Остап.
— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
— Дети Поволжья? Альхен замялся.
— Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками: мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.

User zvirblis_317, 21.12.2014 00:37 (#)
21611

Старушки : "Всю капусту у нас поели!" :)))

User piginspace, 21.12.2014 06:50 (#)
24939

И я пришел сюда то же самое сказать, слово в слово!
Ну и времена настали, блин - анекдотов уже не нужно придумывать, рассиянская действительность производит их сама стахановскими темпами...

User vladimirIlenin, 20.12.2014 18:50 (#)
7913

готовы ли эти держатели моральных устоев умереть за свои устои?

User zvirblis_317, 20.12.2014 18:52 (#)
21611

Скорее готовы других уморить...

User d44yuriy, 21.12.2014 13:49 (#)
10546

На том вся Рассея Вяликая и стоит. (Или, как сказал один вяликий же расейский писятель, "Рашка-Говняшка")

User zvirblis_317, 21.12.2014 14:06 (#)
21611

:)))

User peshekhod, 20.12.2014 18:56 (#)

Что-то они путают. Самое большое сокровище для верующих людей на земле с точки зрения РПЦ это Хуйло.

User zvirblis_317, 20.12.2014 19:21 (#)
21611

:+++++

User prostobond, 20.12.2014 19:50 (#)

Похоже, начинается массовый психоз. Средневековая охота на ведьм в XXI веке, поверить невозможно.

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.12.2014 20:18 (#)
21218

да? обоснуйте

twitter.com iar82 [twitter.com], 20.12.2014 20:38 (#)
22180

Послушайте, любезный, вы только представте себе, что вас посадили в тюрьму к уголовникам, за то что вы по-другому представляете себе( пржде всего ) общественную справедливость. А Алексаднр это прошел! Ну подумайте немного!

(комментарий удалён)
User orge, 20.12.2014 21:59 (#)
4479

Вообще-то не родители, а "православные организации", а, как известно, практически все официальные организации в Рашке подконтрольны и подведомственны власти.

User anubїs, 20.12.2014 22:58 (#)

Кроме того если бы под их претензиями были реальные основания наверняка бы требовали снятия с должности а то закатки в зону, а тут некий родительский совет требует "анафему" наложить.... Маразм.

twitter.com DRUZINIK [twitter.com], 20.12.2014 23:05 (#)
21904

Маразм крепчает...борьба с сектами сесксами...и вообще со всеми кто не как мы...посмотрел горе депутата Валуева про борьбу с сектами это ж просто жесть...

21790

Запрещение (или малое отлучение, греч. ἀφορισμός) — налагается церковной властью регионального или местного уровня (в православии — епископом), главным образом, за нарушение церковных правил и за отступление от заповедей, состоит во временном запрете на участие в религиозных церемониях, на причащение и благословение.
Хмм.

(комментарий удалён)
User piginspace, 21.12.2014 06:53 (#)
24939

- М-м-м… Так, может быть, вы, святой отец, партийный?
- М-может быть!
Тут Ипполит Матвеевич не выдержал и с воплем «может быть?» смачно плюнул в доброе лицо отца Федора.
Ильф Илья, Петров Евгений, «Двенадцать стульев»

User alkonost, 20.12.2014 23:32 (#)

чем же им ювенальная юстиция-то не угодила? А, понятно, как же - "америкосы" придумали...Скоро они вообще Америку отменят, вместо нее на карте будет большое белое пятно, которое успешно завоюет наш новый Ермак - Святое Пуйло

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 21.12.2014 13:51 (#)
10546

А это и есть официальная российская религия.

User vuzlvau, 22.12.2014 03:24 (#)

Какое кошмарное мракобесие! Не возможно поверить, что вся эта чудовищная хрень происходит в реальной жизни